27 августа стал очень удачным днем в истории азербайджанского футбола. Сразу два клуба страны – «Карабах» и «Габала» – вышли в групповой этап Лиги Европы.

Чемпион и обладатель Кубка Азербайджана «Карабах», разгромив серебряного призера швейцарского первенства «Янг Бойз», во второй раз подряд вышел в основную сетку второго по значимости еврокубка. Команда Гурбана Гурбанова, которая победила неделю назад в Берне, развила успех в Баку, где все решилось уже в первом тайме, после которого они вели со счетом 2:0. Во второй половине хозяева поля провели еще один гол и зафиксировали окончательный счет – 3:0.

Что касается «Габалы», то «радары», безусловно, молодцы. Не побоялись ни «Панатинаикоса», ни греческих фанатов. Быстро открыв счет, подопечные Романа Григорчука сделали ставку на контратаки.

Греки очень сильно старались, но в первом тайме смогли лишь сравнять счет. Стоит признать, что в двух моментах гостям сильно повезло: штанга и перекладина «отбила» мячи после ударов футболистов «Панатинаикоса».

Второй тайм «Габала» начала уверенно и снова повергла соперника в шок. Снова Додо опередил своих визави и забил. Этого уж точно никто не ожидал от команды, которая вышла на матч без трех игроков основы. Снова греки устремились в атаку, и снова смогли сравнять счет. На большее их не хватило. «Габала» сыграла вничью (2:2), которая в этом случае подобна победе.

Отметим, что сегодня в Монако пройдет жеребьевка групповой стадии Лиги Европы, по результатам которой и станут известны соперники азербайджанских клубов.