Армянский полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян продолжает феерить на старте нового сезона, забивая голы буквально в каждом матче. На сей раз от его рук пал норвежский клуб «Одд», с которым немецкий клуб встречался в первом матче плей-офф раунда Лиги Европы.

Дортмундцы, проигрывали сопернику по ходу матча со счетом 0:3, однако сумели сотворить невероятный «камбэк» и выиграть поединок – 4:3. Автором же победного гола стал Мхитарян, который на 85-й минуте ударом головой забил четвертый гол в этом драматичном противостоянии.

Таким образом, армянский футболист записал на свой счет седьмой гол в пяти последних официальных играх за «Боруссию». И это притом, что он отнюдь не нападающий.