Очередной еврокубковый день выдался удачным для азербайджанского футбола. ФК «Карабах» добился гостевой победы (1:0) над швейцарским клубом «Янг Бойз» в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы.

В первом тайме швейцарцы владели преимуществом и загубили ряд острых атак, за что были наказаны. После перерыва «Карабах» продемонстрировал свою лучшую, пожалуй, игру за лето. Особенно блистали бразильцы Рейналдо, фееривший как в свои лучшие времена, и Ричард Алмейда, впечатавший мяч под перекладину красивым ударом на 67-й минуте. «Янг Бойз» попытался организовать финальный штурм, но не смог пробить оборону гостей.

«Ответная игра будет еще тяжелее, чем первая, — заявил после матча тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов. — Соперник создавал нам большие проблемы. Игровой стиль «Янг Бойза» очень необычный и трудный для нас. В Баку мы увидим совсем другую игру, в которой соперник будет атаковать все 90 минут. В составе этой команды есть футболисты, способные решить исход встречи»,

Еще один представитель Азербайджана – «Габала» — сыграл вничью с греческим «Панатинаикос».

Противостояние бронзового призера азербайджанского первенства с одним из ведущих клубов Греции выдалось не самым зрелищным. Довольно неожиданно матч завершился приемлемой для хозяев ничьей, которая открывает перед «Габалой» новые перспективы. Забить в Баку могли обе команды, но действовали для этого излишне осторожно при невысоких в целом скоростях. Фанов «Пао» на 16-й минуте расстроило попадание мяча в штангу после удара Младена Петрича, а габалинцы свой лучший шанс упустили на 29-й, когда Додо пробил головой над перекладиной.

Ответные матчи с участием азербайджанских команд пройдут 27 августа.