Сборная Армении по боксу завоевала на чемпионате Европы, прошедшем в городе Самоков в Болгарии, одну медаль и две путевки на первенство мира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении.

Единственным призером в составе сборной стал Арам Авагян в весовой категории до 56 кг, который забрался на третью ступень пьедестала почета.

Помимо бронзовой медали первенства Европы Авагян получил путевку на первенство мира, который пройдет в октябре этого года в столице Катара – в Дохе.

Арам Авагян за свою карьеру третий раз становится призером первенства Европы. Армянский боксер завоевал бронзовую медаль также в 2013 году, а в 2012 году завоевал серебряную медаль.

Что касается второй путевки на чемпионат мира, то, несмотря на проигрыш Корюна Согомоняна в полуфинале (весовая категория до 52 кг), ее завоевать все-таки удалось, благодаря тому, что победивший нашего спортсмена английский боксер вышел в финал.